TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялту посетила делегация из Китая

Источник «В Час Пик» / фото - «russian.crimea-photo.com» 28.01.2013 18:57
Ялту посетила делегация из Китая Ялту с официальным визитом посетила делегация Китайской Народной Республики из города Хуйчжоу во главе с Председателем Департамента по торгово-экономическому сотрудничеству Ванг Гуанджин.

В состав делегации также вошли заведующий сектором по международному сотрудничеству Ван Хинвей, заместитель директора департамента по торгово-экономическому сотрудничеству Ян Куидон, заместитель директора туристического бюро Тьян Юлианг, заместитель генерального директора турфирмы ООО «Донг Фанг Интернэшнл» Джан Инг. Участие во встрече приняли первый заместитель городского головы Александр Олефир, заместитель городского головы Елена Переверзева, начальник отела внешних связей и побратимского сотрудничества Любовь Грибкова, проректор Крымского гуманитарного университета Григорий Бойко.

От лица городских властей гостей поприветствовал первый заместитель городского головы Александр Олефир. Он поблагодарил представителей КНР за визит и интерес к Южному берегу Крыма.

– Ялта – город-курорт, поэтому нам, безусловно, интересно сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Более того, Ялта успешно продолжает и развивает сотрудничество с КНР согласно установленных между нашими странами в 1992 году дипломатических отношений, – отметил Александр Олефир.

Он также напомнил, что с 2004 года Ялта является городом-побратимом с Санья и добавил, что именно в летней столице Украины была достигнута договоренность о межрегиональном сотрудничестве Крыма и провинции Хайнань.

В ходе беседы Ванг Гуанджин поблагодарил ялтинцев за радушный прием и передал слова признательности от имени мэра города Хуйчжоу. Кроме того, он поделился впечатлениями о Ялте, отметив, что посетил Южный берег Крыма впервые.

– К сожалению, до сегодняшнего дня мы видели Ялту только по телевизору. И вот нам наконец-то удалось лично познакомиться с этим замечательным городом. Летняя столица Украины действительно очень красивый и живописный город, с богатой архитектурой и многочисленной зеленью. Я считаю его одним из самых привлекательных городов вашей страны, – поделился впечатлениями о визите Ванг Гуанджин.

В рамках встречи стороны обменялись информацией о своих регионах и проектах, которые были бы интересны им в рамках сотрудничества. В частности, Ванг Гуанджин рассказал, что город Хуйчжоу заинтересован в развитии совместных торгово-экономических и туристических проектов, поскольку также как и Ялта считается городом-курортом.

– У нас действительно много общих тем для обсуждения, – заверил первый заместитель городского головы, выразив надежду, что данный визит положит начало длительному и плодотворному сотрудничеству городов.

В ходе встречи стороны также обсудили возможные варианты сотрудничества в разных сферах жизнедеятельности городов: культуре, спорте, образовании. В частности, проректор Крымского гуманитарного университета Григорий Бойко рассказал гостям о ялтинском филиале Института Конфуция, расположенного на базе ялтинского КГУ.

– Основная миссия института – способствовать росту понимания Китая, изучать его язык и популяризировать культуру. Мы всегда открыты к сотрудничеству, готовы продолжать и развивать традиции, поэтому будем очень рады новым знакомствам, – отметил Григорий Бойко, подчеркнув, что Институт Конфуция вызывает у жителей Южного берега Крым большой интерес.

В рамках встречи начальник отела внешних связей и побратимского сотрудничества Любовь Грибкова пригласила гостей принять участие в Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм», которая проводится в Ялте.

– На ярмарке представлены туристические проекты не только полуострова и Украины, но и всего мира. Так что мы будем рады видеть вас и в качестве участников, и в качестве гостей, – добавила Любовь Грибкова.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Новость на сайте «В Час Пик» / Ялта / 2013-01-28T18:57:00+03:00 / 789
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405