TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В центре Севастополя готовят строительство новой многоэтажки

Источник «Новый Регион 2» / фото - «google.com.ua» 25.01.2013 14:19
В центре Севастополя готовят строительство новой многоэтажки В центре Севастополя по адресу ул. Суворова-16 уже в ближайшее время может начаться строительство очередной многоэтажки, нарушающей исторический облик города.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Геннадий Басов.

По его словам, на последнем заседании земельной комиссии горсовета было предложено рассмотреть вопрос о согласии на разработку КП «Севастополь Инвест» проекта на строительство по указанному адресу многоквартирного жилого дома. Участок займет 14 соток земли.

«Очередная возникнет многоэтажка», – сказал депутат.

«Севастополь Инвест» – коммунальное предприятие. Но, по сути, речь идет о подлой схеме, когда для коммунального предприятия бесплатно выделяется земельный участок. А затем КП заключает договор о совместном строительстве дома на участке взамен на мизерное количество квартир, которое должно отойти городу. А все остальное достается коммерческим структурам, по сути, бесплатно, без аукционов», – пояснил Басов.

По его словам, земельная комиссия пока что не приняла решения по стройке на Суворова-16, отложив этот вопрос.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-01-25T14:19:00+03:00 / 855
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
29.07.2026 11:08
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
Севастопольское телевидение
Севастополь
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
28.07.2026 13:38
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405