TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошел первый этап конкурса по формированию Молодежного общественного совета

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 19.01.2013 09:54
В Ялте прошел первый этап конкурса по формированию Молодежного общественного совета 18 января претенденты написали творческую работу на тему «Пять шагов к успешному развитию региона Большой Ялты»

Первая встреча молодых с ялтинцев с городскими властями прошла в малом зале Ялтинского горисполкома. Подобные формирования создаются сегодня во всех городах и районах Украины по указу Президента Украины и распоряжению Совета министров Крыма.

Мне очень приятно, что так много ялтинской молодежи изъявило желание принять участие в конкурсе по формированию Молодежного общественного совета. Состоять он будет из 16 человек, однако сегодня на конкурс пришли 50 ребят. Все они хотят открытого диалога с властью и участия в политической и социально-экономической жизни родного региона, — отметила заместитель городского головы Елена Переверзева.

Открывал заседание секретарь городского совета Сергей Илаш.

Сегодня знаменательный день для Ялты. За всю историю независимости Украины в Ялтинском городском совете впервые с одной целью собралось столько молодежи — стать вначале помощниками, а потом и достойной заменой тех, кто сегодня руководит регионом. Мы очень на вас рассчитываем. То, что у вас есть желание участвовать в жизни города очень приятно. Мы ждем от вас не просто любви к Большой Ялте, мы ждем новых веяний и изменений, а также понимания того, каким вы видите Южный берег Крыма в будущем, — сказал и.о. мэра.

Вчера состоялся только первый этап конкурса, второй, заключительный, его этап — собеседование с членами комиссии, состоится через 10 дней. По его итогам и будут отобраны 16 лучших представителей ялтинской молодежи, после чего ребятам будет предложено стать помощниками при заместителях городского головы, а также начальниках управлений и отделов.
Новость на сайте «CIT Новости» / Ялта / 2013-01-19T09:54:00+03:00 / 726
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405