TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанин обесточил центр города и получил удар в шесть тысяч вольт

Источник «www.0654.com.ua» / фото - «egomel.info» 17.01.2013 21:41
Керчанин обесточил центр города и получил удар в шесть тысяч вольт В Керчи вечером 17 января из-за аварии на подстанции без электричества остался центральный район города.

Без света – городская набережная, улицы Айвазовского, Свердлова, и другие. Нет электричества не только в жилых домах, магазинах и офисах, отсутствует и уличное освещение.

Авария произошла из–за несчастного случая. На трансформаторную подстанцию в районе бывшего мясокомбината, по-видимому, с целью кражи, проник местный житель, который получил удар током.

На месте происшествия работает милиция и энергетики. Пострадавшего забрала карета скорой помощи.

По словам начальника КРЭС Александра ЗАБЕЛИНА, виновник авари получил удар током в 6 тысяч вольт.

«Лбом коснулся 6-ти тысяч вольт. У него сильно нога погорела – кость сгорела. И на голове ожог был. Защита сработала, было аварийное отключение, и мы приехали. Сейчас пока милиция не произведет следственные действия, мы не можем начать работать», - рассказал ЗАБЕЛИН.

На вопрос, будет ли КРЭС предъявлять иск виновнику за причинённый ущерб. ЗАБЕЛИН ответил: «Кому предъявлять? Предыдущие два были трупами. Один был сразу труп на моей памяти, второй в больнице умер. Третий вот сейчас… между небом и землей».

После того как милиция закончит работать на месте происшествия, рабочие РЭС смогут преступить к устранению неполадок. По словам главного инженера Керченского РЭС Вячеслава ГАЙДУКА, теперь энергетикам предстоит выполнить большой объем работы.

«Сейчас все будем проверять. Полностью всю кабельную линию предстоит проверить – от троллейбусного парка до центра города надо все кабели испытать. Работы хватит», - сообщил ГАЙДУК.

В данный момент пострадавший находится в городской больнице №1. Как стало известно, мужчину сразу же подняли в операционную. Сейчас врачи борются за его жизнь. Никаких прогнозов в отношении пациента в больнице пока не делают.
Новость на сайте «www.0654.com.ua» / Керчь / 2013-01-17T21:41:00+03:00 / 754
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405