Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый футбольный год «Севастополь» начал с поражения

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 17.01.2013 19:10
Новый футбольный год «Севастополь» начал с поражения Футбольный клуб «Севастополь» 16 января на ялтинском поле проиграл мариупольскому «Ильичёвцу» - 2:0.

Севастопольская команда на свой первый в этом году контрольный матч отправилась в Ялту, к проводящему там свой уже второй в этом межсезонье сбор мариупольскому «Ильичевцу». И если итогом матча могут быть довольны лишь номинальные хозяева этой встречи, то общими результатами спарринга остались довольны оба наставника команд, сообщает пресс-служба клуба.

Особенно командам удался первый тайм матча, в котором за «Севастополь» играл сыгранный прошлогодний состав. Исключение составлял лишь Денис Кожанов, которого в скором времени заменил Танчик. Кожанов лишь накануне присоединился к программе сборов, и его участие в игре было скорей вызвано возможностью встретиться с недавними одноклубниками, чем необходимостью. Впрочем, Денис за проведенные на поле полчаса успел запомниться несколькими неожиданными резкими передачами и пару раз пробить по воротам бывшей команды.

Хорошие моменты для взятия ворот Худжамова имели в первом тайме и другие наши футболисты. Несколько раз прицельно пробивал Ткачев (Сергей приятно порадовал своей готовностью после длительного перерыва), Левандовски не хватило совсем чуть-чуть для завершения атаки после розыгрыша углового удара все теми же Кожановым и Ткачевым. Данишевский опасно атакует, с нескольких метров головой в руки вратарю. Еще Данишевский (отмечаем передачу Воронина через все поле) – обманул всю оборону соперников, ожидавшую прострела вдоль ворот, ударом с нулевого угла, но мяч, проскочив по линии, увы, так в ворота и не залетел. Несколько раз пробивал Карноза, но не с игры, ни с перспективного штрафного (за фол на Ткачеве) Артуру удары не удались.

Мариупольская команда также не использовала несколько опасных моментов. Так, Ярошенко со штрафного мастерски обвел стенку, но Литовка в красивом прыжке вытащил мяч из левой «девятки». Фомин с нескольких метров также не смог переиграть Литовку ударом головой. Ну а когда уже и Литовка был бессилен, заменивший Фомина Мандзюк пробил в штангу ворот.

После перерыва наставники команд выпустили на поле более чем экспериментальные составы, и общая картина матча немного потеряла в комбинационной и коллективной игре. Но вышедшие на поле футболисты, среди которых было немало новичков, желанием показать себя и, как следствие, более бесстрашно игравшие в отборах и подкатах, посвятили свой временной отрезок более жесткой, хоть и не менее зрелищной игре.

Хоменко несколько раз выручил своих партнеров от неприятностей после ударов Танчика. Алозие с Жабокрицким в одной из атак по очереди упустили возможность открыть счет. С выходом Будковского один на один блестяще разобрался Чуваев, добивание от Кравченко отразил Крамар. А в концовке матча удача улыбнулась мариупольской команде, забившей в заключительной десятиминутке дважды. Сначала Пуканыч подкараулил отскок после борьбы Будковского с защитниками и почти без подготовки точно пробил впритирку со штангой. А в концовке матча и сам Будковский забил, воспользовавшись промахами арбитра и точной передачей Шевчука с фланга.

2:0 за «Ильичевцем» и порадовавшая своим содержанием (как для середины января) игра. Тренеры обеих команд также выразили удовлетворение движением, которое показали их подопечные, а еще справедливо оценили состояние дел как: «Работы еще очень много».
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-01-17T19:10:00+03:00 / 757