TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Янукович забыл оплатить подарок Севастополю

Источник «911sevastopol.org» / фото - «911sevastopol.org» 17.01.2013 16:53
Янукович забыл оплатить подарок Севастополю Неоплаченный томограф, которой президент Украины Виктор Янукович подарил первой городской больнице в день открытия нового корпуса, спасают только замки.

Как ранее сообщала Гражданская оборона, на торжественное открытие нового корпуса первой городской больницы прибыл президент Украины Виктор Янукович. Президент вручил больнице компьютерный томограф.

Теперь депутаты Городского совета выясняют, где находится этот томограф. В частности это интересует Леонида Жунько.

«Где томограф, который президент подарил первой городской больнице?», -- задался вопросом депутат на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики.

На это председатель комиссии Петр Кудряшов ответил, что томограф находится в новом корпусе больницы им. Пирогова, вот правда оплата за него до сих пор не поступила на счета поставщика оборудования. Когда придет оплата и томограф официально станет оборудованием больницы, никто в комиссии не знает.

«Я лично говорю медикам -- поставьте замок и не в коем случае никому его не отдавайте. Ни куда они его не денутся, все проплатят», -- добавил председатель.

В ходе обсуждения выяснилось, что финансирование на оплату оборудования выделено. Но, как сказал Петр Кудряшов, к сожалению, в Украине такова реальность, что профинансировать и оплатить две большие разницы.

«Деньги выделены на бумаге, но это спецфонд. Должны были прийти ассигнования, а пока ассигнования не пришли, нельзя зарегистрировать томограф. Как только ассигнования придут, за судьбу томографа можно будет не беспокоится», -- заверил Петр Кудряшов.

Пока остается только ждать и надеется, что у поставщиков хватит терпения дождаться оплаты и «подарок» не придется возвращать обратно.

На фото Виктор Янукович на открытии нового корпуса первой городской больницы вручает документы на новый томограф
Новость на сайте «911sevastopol.org» / Севастополь / 2013-01-17T16:53:00+03:00 / 800
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405