TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Журналисты-ревизоры исследуют дороги и курорты Крыма вдоль и в поперек

Источник «www.bagnet.org» / фото - «bagnet.org» 17.01.2013 10:31
Журналисты-ревизоры исследуют дороги и курорты Крыма вдоль и в поперек После ЕВРО-2012 об Украине всерьез заговорили, как о стране, которая может быть очень интересной для туризма. Правда, информация о том, куда именно будет интересно поехать, а также о дорогах, инфраструктуре, гостиницах и прочем все еще недостаточно распространена. Для развития индустрии гостеприимства и повышения туристической привлекательности нашей страны очень кстати приходятся разнообразные медийные проекты. Например, справочник «Украина для гостей:2012», который был выпущен специально к чемпионату ЕВРО-2012, стал хорошим подспорьем для футбольных фанатов.

Теперь, в рамках масштабного проекта ИГ «НАШ ПРОДУКТ» «Украина для гостей» выходит очередной справочник-путеводитель «Дорога к морю. Крым», предназначенный для автотуристов-исследователей Крымского полуострова и его курортов.

«Дорога к морю» - это уже третий наш выпуск в серии «Украина для гостей». Этот путеводитель должен появиться в сети дистрибуции в конце мая – начале июня. Продавать его мы будем и в Украине, и в России, в силу того, что основной поток туристов идет именно из этих стран. Этот путеводитель объединяет в себе различные маршруты. По маршрутам мы ездим сами, сами проверяем качество дорог, уровень сервиса, предоставляемый объектами туристической инфраструктуры»,- рассказывает руководитель проекта «Украина для гостей» Игорь Каневский.

«Наши путеводители-справочники сделаны в репортажном жанре и проверены, так сказать, на собственных кошельках и колесах. Иногда очень сложно в нашей стране без приключений добраться куда-либо. Мы иногда вспоминаем замечательную историю о том, как во время одной из поездок между Армянском и Красноперекопском мы разбили два литых диска на автомобиле. На вопрос о том, где можно починить эти диски, нам ответили, что нужно ехать либо в шиномонтаж в Киеве, либо в Симферополе. Вот такие крупицы жизненного опыта, которые Вы вряд ли прочитаете в «глянцевых» справочниках, мы и будем вносить в наш путеводитель. Такие мелочи нужны и востребованы, и мы стараемся давать их в наших изданиях»,- добавил Игорь Каневский.

Отметим, что «Дорога к морю. Крым» станет уже третьим изданием в серии путеводителей. Его предшественником стал успешно реализованный проект «Дорога в горы», который рассказывает об особенностях отдыха на горнолыжных и бальнеологических курортах украинских Карпат.

«Если говорить о структуре, то «Дорога к морю» будет разбита на разделы, соответствующие основным туристическим регионам Крыма - «Большая Ялта», «Большая Алушта», «Севастополь», «Западный Крым», «Восточный Крым», «Центральный Крым». В каждом разделе мы будем описывать дорожные условия, давать информацию об основных пляжах, о лечебных курортах, о местах активных развлечений, аквапарках, местах для дайвинга и так далее. Естественно, мы будем давать информацию о дорожной инфраструктуре, сервисных станциях, АЗС, отелях, ресторанах»,- рассказывает руководитель проекта.

Казалось бы, в 21-м веке использование бумажных изданий должно было уступить первенство в пользу GPS-навигации. Но проблема в том, что даже в лучших украинских проектах, связанных с GPS-технологиями, описано только 80-85% объектов, которые встречаются на тех или иных маршрутах. «В Украине туристы сталкиваются с тем, что дорожная инфраструктура, которая указана в GPS-навигаторах, не соответствует тому, что есть на самом деле. Мы позиционируем справочник как дополнение к электронным системам. Иногда на наших дорогах самыми надежными указателями вообще являются километровые столбики, которые подчас остаються единственным ориентиром для туристов. И GPS-навигатор в этой ситуации, в общем-то, беспомощен»,- отмечает Игорь Каневский.

Напоследок, напомним, что накануне Крым стал первым в рейтинге красивейших мест мира, которые следует посетить в 2013-м году. Вполне возможно, что при хорошей информационной поддержке, бывшая всесоюзная здравница будет привлекать все больше и больше гостей.
Новость на сайте «www.bagnet.org» / Крым / 2013-01-17T10:31:00+03:00 / 748
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405