TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Из-за строительства заведения "Вкус жизни" в Керчи разваливается многоэтажка

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 17.01.2013 10:18
Из-за строительства заведения "Вкус жизни" в Керчи разваливается многоэтажка В редакцию Kerch.FM обратились жители дома №7, ул. Айвазовского. По их словам, после того, как первый этаж их дома начали ремонтировать под заведение, по стенам пошли крупные трещины.

Люди опасаются, что, если ничего не предпринять, дом рухнет.

По словам жильцов, в начале декабря 2012 года на первом этаже их дома строители проводили механическое воздействие на стены и частичный демонтаж помещения. Уже в середине декабря стены начали рушиться. Жители обратились в ЖЭК №6 с просьбой проверить наличие документов у предпринимателя. Начальница ЖЭКа, по словам жильцов, заявление проигнорировала, мотивируя тем, что ЖЭК не занимается составлением актов.

После этого люди обратились в УЖКХ. Заместитель начальника управления Константин Курочкин потребовал у ЖЭКа направить в дом комиссию. 29 декабря комиссия в составе представителей ЖЭКа и замначальника УЖКХ пришли осматривать дом. Константин Курочкин дал распоряжение составить акт. Но после того, как он ушел, начальница ЖЭКа акт так и не составила. Сначала она сказала, что у нее нет бумаги, потом, что нет печати. Также начальница отказалась смотреть некоторые квартиры в доме, - рассказывают жильцы.
На самые большие трещины специалисты ЖЭКа наклеили бумажки. По словам жильцов, сотрудники ЖЭКа сказали, что если бумажки порвутся за 10 дней, значит разрушения есть. Так людям объяснили в ЖЭКе. Половина бумажек уже порвалась.
Жители снова обратились в УЖКХ, и только после этого 2 января им предоставили копию неполного акта. Неполного, потому что в перечне не все квартиры, которые страдают от разрушения, - говорят местные жители. В акте трещины назвали незначительными.

Керчане приняли решение подать жалобу в прокуратуру и УЖКХ. После этого в дом направили комиссию с неким независимым экспертом. Заключение работы комиссии жители до сих пор не получили.

По словам начальника управления УЖКХ Дмитрия Шеремета, по поводу ул. Айвазовского, 7, сейчас работники ЖКХ готовят письмо в Государственную архитектурно-строительную инспекцию в Симферополе. «Мы разбираемся по этому вопросу. Как только что-то станет известно, мы поставим в известность вас и жителей дома. Думаю, что для жильцов все разрешится хорошо», - отметил Дмитрий Шеремет.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-01-17T10:18:00+03:00 / 937
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405