TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Почти 160 осужденным отменили приговоры в Севастополе

Источник «crimea.comments.ua» / фото - «radiovesti.ru» 16.01.2013 20:35
Почти 160 осужденным отменили приговоры в Севастополе В течение 2012 года Апелляционным судом удовлетворены апелляции прокуратуры Севастополя на приговоры районных судов в отношении 157 осужденных, из них относительно 18 человек приговоры отменены в связи с несоответствием наказания тяжести совершенного преступления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передает сайт «Крым.Комментарии».

Так, по апелляции прокуратуры Севастополя высшим судом отменен приговор Ленинского районного суда, согласно которому 39-летняя жительница Севастополя, которая убила своего приятеля, осуждена по ч. 1 ст. 115 УК Украины за умышленное убийство к пяти годам ограничения свободы.

Согласно обстоятельствам дела, она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в гости к своему знакомому. При продлении застолья и общении завязалась ссора, в ходе которой женщина схватила со стола нож и ударила им хозяина квартиры в грудь. Ранение было смертельным, мужчина скончался на месте.

Назначая такое мягкое наказание убийце, суд руководствовался тем, что подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась и положительно характеризуется по месту жительства.

Государственное обвинение не согласилось с вердиктом суда. Прокуратурой на данный приговор подана апелляция, поскольку районным судом недостаточно принята во внимание особая опасность содеянного и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Апелляционный суд Севастополя вынес по данному делу свой приговор и назначил убийце наказание в виде 7 лет лишения свободы.
Новость на сайте «crimea.comments.ua» / Севастополь / 2013-01-16T20:35:00+03:00 / 726
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405