TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дорога через "Максимку" готова на 40%

Источник «ИА "Факты"» / фото - «reklama-sev.com.ua» 16.01.2013 18:59
Дорога через "Максимку" готова на 40% Информация о ходе строительства дороги в районе регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача» была заслушана на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации, которое состоялось 14 января под руководством главы города Владимира Яцубы. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Как уже сообщалось, объездная дорога через Максимову дачу должна существенно разгрузить транспортные магистрали города. Она позволит вывести значительную часть транспорта из Ленинского района в Нахимовский в обход центра. Протяженность дороги 5,6 км, из которых 1,3 км — реконструкция старой вдоль Максимовой дачи, 2,7 км — новое строительство. Проектом предусмотрена организация двух транспортных развязок. Дорога будет второй категории с шириной проезжей части в 9 метров на перегонах. В зонах автобусных остановок, разворотов и полос ускорения и съездов — до 12 метров.

Как доложил начальник Службы автомобильных дорог Севастополя Валерий Томчук, дорога через Максимову дачу готова на 40 процентов. «Мы уложили щебеночное основание и верхний слой бетонно-щебеночный с крупным асфальтом. Еще по технологии нужно два слоя уложить. Сейчас по дороге уже можно проехать, но к процессу асфальтирования мы приступим при более теплых погодных условиях», — рассказал он.
Новость на сайте «ИА "Факты"» / Севастополь / 2013-01-16T18:59:00+03:00 / 987
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405