TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Выборы в проблемных округах и Севастополе состоятся в конце весны

Источник «Новый Регион 2» / фото - «golos.zp.ua» 16.01.2013 09:21
Выборы в проблемных округах и Севастополе состоятся в конце весны Перевыборы в так называемых «проблемных округах», а также на округе в Севастополе, где избирался Павел Лебедев, перешедший на работу в Минобороны, состоятся в конце весны 2013 года.

Соответствующий прогноз в интервью «Новому Региону» озвучил депутат Верховной Рады от ПР Вадим Колесниченко.

«Как только депутатЛебедев сложит пономочия, а это не ранее 5 февраля, когда парламент заработает, можно будет рассматривать вопрос о выборах по этому округу в Севастополе. Но есть один нюанс, у нас ведь есть еще 5 округов, по которым нужно провести перевыборы. И для Украины все выборы выгодно было бы провести одновременно, значит, и рассматривать эти вопросы одновременно. Вероятно, что это будет начало лета – конец весны. Именно тогда они состоятся.

Пока что сложно говорить о датах. Для начала нужно получить вывод Конституционного суда, ведь по 5 округам было такое обращение и после этого, получив разъяснение, и, главное, законные основания, парламент сможет принять такое решение», – сказал Колесниченко.

Напомним, что на минувших парламентских выборах на 5 округах так и не были определены победители – представители и власти, и оппозиции настаивали, что именно они набрали там наибольшее число голосов. Споры сопровождались силовыми столкновениями с привлечением бойцов «Беркута».

В итоге Центризбирком объявил, что представляется невозможным провести подсчет голосов, хотя в законе такая ситуация не предусмотрена. Именно поэтому теперь судьбу «конфликтных округов» должен рассмотреть Конституционный суд.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-01-16T09:21:00+03:00 / 687
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405