TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году на базе бывших совхозов Крыма создадут 10 новых предприятий

Источник «CIT Новости» / фото - «ark.gov.ua» 13.01.2013 11:22
В этом году на базе бывших совхозов Крыма создадут 10 новых предприятий Стимулом для развития села станет создание производств на базе совхозов, переданных Крыму

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков сообщил, что создание современных производств на базе переданных в сферу управления Совмина Крыма бывших совхозов-банкротов, станет стимулом для развития сельских регионов автономии.

В прошлом году мы занимались передачей этих объектов Крыму, сейчас подготавливаются паспорта этих объектов, уже есть инвесторы, мы с ними активно работаем. Мы надеемся, что в этом году в Крыму оживут и встанут в строй 10 новых предприятий, – отметил Первый вице-премьер Крыма.

Создание производства предполагается на базе предприятий, которые расположены в Симферопольском, Сакском, Первомайском, Белогорском и других районах Крыма, сообщает пресс-служба Совмина АРК.

Развитие села – это перспектива не только Крыма, но и всей Украины. Сейчас мы работаем над созданием комфортных условий для инвесторов, которым интересна работа в сельском хозяйстве, – отметил Павел Бурлаков.

Напомним, что планируется также восстановление деятельности госпредприятия «Совхоз-завод имени 1 Мая». Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма заключило меморандум о сотрудничестве с компанией «Крым-Дейри». Реализация проекта позволит восстановить хозяйственную деятельность «Совхоз-завода им. 1 Мая», погасить долги предприятия перед бюджетом и по зарплате, увеличить поступления в местный и государственный бюджеты и обеспечить крымчан качественной молочной продукцией.
Новость на сайте «CIT Новости» / Крым / 2013-01-13T11:22:00+03:00 / 837
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405