TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму разоблачили махинацию в бюджетной сфере на 400 тысяч гривен

Источник «www.bagnet.or» / фото - «kievskaya.com.ua» 08.01.2013 22:48
В Крыму разоблачили махинацию в бюджетной сфере на 400 тысяч гривен На днях работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления крымской милиции разоблачили должностных лиц частного предприятия, которые забрали деньги у тех, кому они действительно были нужны, причинив при этом ущерб государству на сумму более 400 тысяч гривен. Об этом сообщает ССО ГУМВД Украины в АР Крым.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого, в результате проведенного тендера между обществом людей с ограниченными физическими возможностями и частным предприятием одного из городов Крыма был заключен договор на выполнение строительных работ помещений предприятий общества. На капитальный ремонт из государственного бюджета было выделено 3 миллиона 490 тысяч гривен. В дальнейшем, должностные лица частного предприятия внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ, а именно существенно завысили объемы работ и их стоимость. Такая незаконная деятельность привела к лишним тратам государственных денег, вследствие чего бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 400 тысяч гривен.

3 января т.г. указанный материал внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Новость на сайте «www.bagnet.or» / Крым / 2013-01-08T22:48:00+03:00 / 769
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405