TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Солнечный Херсонес» приглашает на пикет

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 08.01.2013 18:37
«Солнечный Херсонес» приглашает на пикет Как стало известно Гражданской обороне, 19 января инициативная группа «Солнечный Херсонес» проведет на пляже «Солнечный» акцию по предотвращению строительства здесь климатолечебнцы.

Напомним, что в декабре горсовета появился проект решения, согласно которому Компании «Лотус» продлевают строк строительства павильона климатолечения в Песочной бухте на 30 месяцев.

С начала года представители общественных организаций доказывают, что намерения МПКП «Лотус» нарушает нормы законодательства, в сфере градостроительства, охраны памятников и экологии. В то время, когда размеры территории общественных пляжей города катастрофически уменьшились, такое строительство может нанести значительный ущерб рекреации города и лишит целый микрорайон места отдыха и доступного пляжа. Общественники в один голос утверждают, что за то время которое прошло с момента заключения договора между Лотусом и Городским советом законодательство на столько изменилось, что ни охрана культурного наследия не позволяет там строить, так эти земли уже вошли в состав комплексной охранной зоны Херсонеса, а также водный кодекс не позволяет строить в 150 метровой зоне от уреза воды.

Как писала ранее Гражданская оборона, восемь общественных организаций обратились в постоянную комиссию горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных с просьбой не продлевать сроков строительства климатопавильона и объектов отдыха на арендуемом ООО «МПКП «Лотус» участке общей площадью 0,5 га в районе бухты Песочной на коммунальном пляже «Солнечный».

Дважды общественники были на земельной комиссии, и дважды на экологической комиссии, но на информационные запросы о конечном результате работы комиссий по данному вопросу им отвечали, что «информация носит служебный характер». Вот поэтому общественность и опасается, что вопреки требованиям горожан проект на следующей сессии городского совета будет успешно утвержден.

Как рассказали Гражданской обороне, а активисты создали инициативную группу «Солнечный Херсонес», которую возглавил Григорий Донец. Главной задачей, которая стоит перед инициативной группой – ознакомить жителей с документами, по их мнению «антинародного строительства», с проектом городского совета от 24 декабря о продлении срока строительства на 30 месяцев на пляже Солнечном, а также собрать подписи для того, чтобы власти города увидели мнение жителей.

Общественники надеются, что если председатель городского Совета увидит мнение жителей и их крайнею степень возмущения строительством высотки на городском пляже, то примет решение снять проект в связи с протестами общественности.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-01-08T18:37:00+03:00 / 802
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405