TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура Ялты нашла предлог, чтобы отобрать у застройщика участок на Поликуровском холме

Источник «События Крыма» / фото - «telegraf.com.ua» 08.01.2013 15:28
Прокуратура Ялты нашла предлог, чтобы отобрать у застройщика участок на Поликуровском холме Прокуратура Ялты предъявила иск в Хозяйственный суд Крыма об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,8 га и стоимостью 4,8 млн грн на Поликуровском холме, выделенного под строительство пансионата семейного типа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, проверкой установлено, что участок выделен застройщику с нарушением требований закона. Исковые требования, прежде всего, мотивированы несоблюдением процедуры отведения земель историко-культурного назначения, а именно, отсутствием согласования выделения земли в историческом ареале Ялты органом охраны культурного наследия.

Прокуратура настаивает на отмене решения о распоряжении землей, принятого на основании неполного пакета документов, которые к тому же содержат разные данные относительно площади выделенных земель, и на возвращении участка громаде.

Напомним, 27 декабря в Ялте на Поликуровском холме появились машины со стройматериалами, строители и сотрудники охранной фирмы. Горожане попытались помешать установке строительного забора, завязалась драка, в которой пострадали двое представителей громады. В этот же день, по сообщению прокуратуры Крыма, было начато досудебное расследование инцидента.
Новость на сайте «События Крыма» / Ялта / 2013-01-08T15:28:00+03:00 / 759
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405