TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште среди виноградников действует подпольная свалка бытовых отходов

Источник «Твоя газета» / фото - «tvoya-gazeta.com» 08.01.2013 10:02
В Алуште среди виноградников действует подпольная свалка бытовых отходов В редакцию "Твоей газеты" обратился заместитель председателя садового кооператива "Оливковая роща" Николай Ефимов и рассказал, что рядом с домами кооператива организована незаконная свалка. Выехав на место, журналист увидел, что склон холма протяженностью около ста метров завален строительным мусором и бытовыми отходами. Николай Ефимов рассказал, что мусор привозят самосвалами и сваливают его на протяжении уже двух лет. За это время члены кооператива и лично Ефимов неоднократно обращались в изобильненский сельский совет и алуштинский горотдел милиции, но поймать "за руку" загрязнителей природы так и не получилось. Нарушители либо успевали выгрузиться до приезда представителей правопорядка, либо, увидев милицию, разворачивались и уезжали.

Однажды у Николая Ефимова даже случилась потасовка с предпринимателем, который проживает на территории кооператива и имеет два КамАЗа. Заместитель председателя садового кооператива застал его за выгрузкой мусора и позвонил в изобильненский сельский совет, а чтобы воспрепятствовать отъезду грузовика перегородил дорогу своим автомобилем. Со слов Николая Ефимова, приехавший представитель местной власти конфликт видел, но никаких действий не предпринял.

Журналист попытался установить владельца земельного участка, на котором находится свалка, предположив, что им может быть или ГП "Таврида", чьи виноградники раскинулись в округе или ГП "Алуштинское лесное хозяйство". Обращение в эти предприятия результата не дали. Журналисту объяснили, что специалисты, у которых находятся карты и схемы либо в отпуске, либо будут после праздников.

"Твоя газета" просит считать данную публикацию заявлением в прокуратуру г. Алушты для принятия мер прокурорского реагирования.
Новость на сайте «Твоя газета» / Ялта / 2013-01-08T10:02:00+03:00 / 866
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405