TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Рождество в Евпатории пройдет парад «моржей»

Источник «Евпатория курорт» / фото - «gazetavancouver.com» 05.01.2013 09:32
На Рождество в Евпатории пройдет парад «моржей» Традиционный слет «моржей» – любителей зимнего плавания состоится в Евпатории 7 января. В этот день в 12 часов дня на набережной Терешковой соберутся около ста «моржей» из шести населенных пунктов Крыма. Самая многочисленная команда – евпаторийская (26 человек). Нынешний слет «моржей» приурочен к 40-летию Евпаторийского клуба любителей зимнего плавания. В мероприятии, организаторами которого выступили, помимо самих «моржей», управление по физкультуре и спорту, а также управление культуры городского совета, примут участие президент клуба марафонского плавания «Дельфин» Олег Софяник, а также любители моржевания из России.
Спортивный праздник откроется парадом «моржей», которые пройдут колонной по набережной от пансионата «Орбита» до трапа, установленного на берегу моря. После построения команд и докладов капитанов о готовности к заплыву начнется самое интересное – зимние морские купания, посмотреть на которые приходят тысячи евпаторийцев и гостей нашего курорта.
В нынешний сезон праздник станет своеобразной агитационной площадкой, где будут пропагандировать здоровый образ жизни. Но самая убедительная наглядная агитация – это сами «моржи», которые практически не болеют и имеют хорошее здоровье. Более сорока лет из своих 85 занимается моржеванием евпаторийка Александра Тимофеевна Дьяченко. «Моржи» с 30-летним стажем – Анатолий Афанасьевич Кунгуров и Геннадий Васильевич Исаев. Есть в Евпатории даже семейные пары «моржей», как например капитан команды Валентина Базаева и ее супруг, которые около 20 лет плавают в зимнем море.
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2013-01-05T09:32:00+03:00 / 947
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405