TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чтобы сэкономить на алкоголе, керчане дважды пересекают границу

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «tourdream.net» 05.01.2013 09:28
Чтобы сэкономить на алкоголе, керчане дважды пересекают границу На территории керченской паромной переправы несколько месяцев работает магазин беспошлинной торговли Duty Free, которым живо интересуются керчане.

В дьюти-фри продают алкоголь и табак, однако попасть в беспошлинный магазин и купить в нем что-либо не так просто. Сначала нужно приобрести билет на паром, пройти таможенный и пограничный контроль и только тогда можно зайти в магазин «дьюти-фри». Но, отоварившись, вернуться на украинскую территорию вы не сможете: нужно сесть на паром, пройти контроль на российской стороне и возвращаться.

Правда, такие сложности керчан не пугают. Перед новым годом некоторые ребята проделали такой путь, ведь товар, купленный в «дьюти-фри», не облагается налогами и пошлинами, а значит, стоит в разы дешевле.

Керчанин Георгий потратил около шести часов для того, чтобы приобрести элитный алкоголь для новогоднего стола по низкой цене. «Я купил три литра напитков: виски, текилу и бэйлиз – они обошлись мне в 500 гривен, у нас в магазине я выложил бы в два раза больше денег, - рассказывает Георгий, - главное, сохранить чек и билет, чтобы не было проблем при пересечении границы».

К примеру, литр ликера «Baileys» в керченских магазинах стоит примерно 290 гривен, а в «дьюти фри» около 170 гривен; литр виски «Jack Daniels» у нас обойдется в 445 гривен, а «дьюти фри» - 230 гривен; текилу в «дьюти фри» можно взять за 140 гривен, тогда как в магазинах литр напитка стоит 340 гривен.

Напоминаем керчанам, что в Украине действуют таможенные правила, согласно которым один совершеннолетний человек (от 18 лет) может ввезти в Украину 1 литр водки (или другого напитка крепостью свыше 22 градусов), 2 литра вина и 5 литров пива. Табачных изделий можно ввозить не больше, чем 200 грамм.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-01-05T09:28:00+03:00 / 1128
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405