TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керченском бюджете не нашлось денег на приют для животных

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «obozrevatel.com» 04.01.2013 19:12
В Керченском бюджете не нашлось денег на приют для животных Как сообщили сайту KERCH.COM.UA в управлении коммунального хозяйства, в принятом накануне 2013 года городском бюджете не заложены средства на организацию приюта для животных.

О том, что город выделит 250 тысяч гривен на обустройство питомника, общественность узнала из уст городского головы Олега Осадчего. На сходе граждан, который состоялся перед выборами депутатов в Верховную Раду Украины, мэр дал такое обещание.

Однако, в бюджете 2013 года средства на эти цели не предусмотрены. Об этом сайту KERCH.COM.UA сообщили в управлении коммунального хозяйства, мотивируя напряженностью бюджета.

Волонтеры городского клуба защиты животных рассказали нам о том, что поверили обещаниям мэра и даже приняли решение о том, как разумнее распорядиться 250 000 гривнами. «Мы решили, что эти деньги следует потратить на стерилизацию животных и их учет. Мы думали, что если стерилизация будет проводиться за счет городского бюджета, отношение к животным изменится, станет более лояльным», - рассказала сайту KERCH.COM.UA активистка клуба Татьяна Иванова.

В клубе нам сообщили о том, что, несмотря на пустые обещания городского руководства, работу по учету и стерилизации животных будут продолжать своими силами, делая это на добровольные пожертвования.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-01-04T19:12:00+03:00 / 917
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405