TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Яхтсменам Севастополя нужна стоянка для маломерных судов

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «a-a-ah.ru» 04.01.2013 19:06
Яхтсменам Севастополя нужна стоянка для маломерных судов Севастопольских спортсменов не устраивают высокие цены на услуги частных яхт-клубов.

К примеру, место у причала Приморского бульвара в Новом году будет стоить уже 22 тысячи гривен за 12 месяцев.

Общественная организация «Объединение собственников маломерных судов» выступила с инициативой создать городскую стоянку для плавсредств, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе. Председатель организации Александр ВИРЧЕНКО говорит, что при условии поддержки со стороны властей найти свободное место – не проблема.

«Таких мест очень много, начиная с бухты «Голландия», на Северной стороне в нескольких местах, Казачья бухта – между «Сатурном» и 243Г причалом, который сейчас продается, это набережная, где можно сделать и прекрасные пляжи, и сделать детский яхт-клуб, и стоянку зимнюю для маломерных судов», - говорит ВИРЧЕНКО.

В Севастопольскую городскую государственную администрацию яхтсмены уже обращались. Там им сообщили, что право долгосрочной аренды можно получить на земельном аукционе. Но общественная организация на торгах не сможет «тягаться» с инвесторами – на это просто не хватит денег.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Севастополь / 2013-01-04T19:06:00+03:00 / 875
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
29.07.2026 11:08
В Севастополе оптимизирован порядок работы скорой помощи
Севастопольское телевидение
Севастополь
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
28.07.2026 13:38
Севастопольские фонтаны отключены и проходят техобслуживание
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405