TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на новогодних пожарах погибли два человека

Источник «news.allcrimea.net» / фото - «dionys-kazan.ru» 04.01.2013 10:10
В Севастополе на новогодних пожарах погибли два человека Из-за нарушения правил пожарной безопасности в новогодние праздники погибли люди

59-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения погиб от отравления угарным газом из-за возгорания матраса 31 декабря. Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану Севастополя от оперативного дежурного УМВД. Погибшего обнаружили сотрудники правоохранительных органов в доме в садовом товариществе «Херсонес». Сотрудников МЧС на место пожара не вызывали.

В ночь на 1 января севастопольские пожарные спасли жизнь пожилому человеку. В 2.18 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире на 2 этаже по улице Корчагина. Прибывшие на место вызова, демонтировали входную дверь и в костюмах со сжатым воздухом вошли в помещение. На балконе они обнаружили 80-летнего дедушку. Пожарные вывели старика на улицу и передали бригаде скорой помощи. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров.

Еще один несчастный случай произошел 2 января по улице Херсонская. На пожаре погиб мужчина.

По словам начальника караула Романа Родина, возгорание в квартире многоквартирного дома началось предположительно в 2 часа ночи, но соседи посчитали, что хозяин квартиры растопил печь и не уделили особое внимание дыму, который шел из окна. Только утром женщина, которая работает дворником увидела сильное задымление и обратилась за помощью к спасателям. Прибыв на место вызова, сотрудники МЧС вошли в квартиру, в которой соседи предварительно выбили двери. Горел диван, на котором по-видимому в состоянии алкогольного опьянения и с зажженной сигаретой заснул человек.

В тушении пожара было задействовано 8 спасателей и 2 пожарные машины.

Всего за период с 31 декабря по 2 января сотрудники МЧС 14 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них на ликвидацию возгораний - 12 раз.
Новость на сайте «news.allcrimea.net» / Севастополь / 2013-01-04T10:10:00+03:00 / 769
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405