TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Журналисты из Катара начали съемку фильма о крымских татарах

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 28.12.2012 14:42
Журналисты из Катара начали съемку фильма о крымских татарах В Крыму начались съемки журналистами из Катара документального фильма о крымских татарах.

По данным пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, в часовом фильме будет рассказано о депортации крымских татар 1944 года, также журналисты намерены осветить современную политическую и общественную жизнь народа. Для этого запланированы встречи с представителями Меджлиса крымскотатарского народа и с крымскими политиками.

«Мы хотели бы узнать больше о духовном развитии крымских татар. Когда я жила в США в школьный период интересовалась темами Голодомора в Украине и Второй мировой войны. Тогда я и случайно услышала историю крымских татар. О депортации крымских татар и истории народа люди должны знать больше, поскольку это уникальный народ и народ, который имеет уникальную историю», — рассказала одна из журналисток с украинскими корнями Христина Пашин.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2012-12-28T14:42:00+03:00 / 788
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405