TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские православные готовят горячие обеды для малоимущих

Источник «Севинформбюро» / фото - «odessa-life.od.ua» 25.12.2012 19:18
Севастопольские православные готовят горячие обеды для малоимущих На перекрестке Столетовского проспекта и улицы Шевченко три раза в неделю, в одиннадцать часов появляются желтые «Жигули» с горячими обедами. Это - машина Общины сестер милосердия при Храме святителя Луки в первой городской больнице. Сестры привозят нуждающимся наваристый суп, второе блюдо, салат и горячий чай с вареньем. Продукты закупаются исключительно за счет пожертвований. Помогает женщинам молодой человек – волонтер.

ЮРИЙ СЕГУНОВ

«Конечно, люди должны помогать друг другу. Каждый может оказаться в таком положении. Ну и вообще – нужно быть друг к другу добрее»

На обеды к сестрам милосердия приходят не только люди, оставшиеся без дома. Здесь и одинокие пенсионеры, которым в сегодняшних жизненных условиях уже просто не хватает денег на еду.


ТАМАРА ДЕМЧЕНКО

пенсионерка

«Вот я одинокая, а мне не хватает моей пенсии в связи с платежками. Я в последнее время живу в пределах шестисот гривен. Вот сейчас заболела, надо кругом платить в больницу, кругом платежки. Большое спасибо высшему разуму, что люди осознают, идут в благотворительность»


Община сестер милосердия принимает от неравнодушных граждан любые продукты для питания нуждающихся, теплую одежду. Пункты горячего питания работают на 5-м километре, в Храме Дмитрия Солунского, в парке Ушаковой балки, в Покровском соборе. Когда от председателя городской госадминистрации поступит приказ – Управление МЧС развернет стационарные палатки обогрева.
Новость на сайте «Севинформбюро» / Севастополь / 2012-12-25T19:18:00+03:00 / 741
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405