TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент представил нового Министра обороны

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 25.12.2012 14:54
Президент представил нового Министра обороны 24 декабря президент Украины представил Генеральному штабу ВО и руководящему составу Министерства обороны нового главу ведомства Павла Лебедева. Виктор Янукович отметил, что новый глава МО Украины имеет достаточный опыт работы в сфере, а его кандидатура была согласована з большинством депутатов ВР и премьер-министром Украины.

Во время встречи президент отметил, что на данный момент происходит оптимизации работы органов центральной и исполнительной власти. В связи с этим Госслужба по чрезвычайным ситуациям перешла под руководство Министерства обороны. Такое решение, по его словам, было обусловлено тем, что спасатели и военные постоянно вместе берут участие в ликвидации последствий различных стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Также он сказал, что исходя из опыта других стран, можно сделать вывод, что службы по ЧС всегда лучше всего работают в случаях объединения с оборонным ведомством. Во многих случаях, по словам Виктора Януковича, во время ликвидации последствий ЧС используется техника, которая есть только у военных. В связи с этим объединение двух ведомств является логическим и правильным решением.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2012-12-25T14:54:00+03:00 / 626
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405