TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У берегов Севастополя возобновлена варварская добыча песка

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 25.12.2012 14:48
У берегов Севастополя возобновлена варварская добыча песка ООО «Суэста» вновь начала добычу песка в акватории Севастополя. Причем, теперь работы производятся не только в районе мыса Фиолент, но и неподалеку от мыса Лукулл.

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам экологии сообщил общественный инспектор Азово-Черноморской инспекции Николай Подоляка. По его словам, судно «Трофа» и «Печора» возобновили свою деятельность 1 декабря.

Напомним, городским советом было принято решение о запрете добычи песка в районе мыса Фиолент. Кроме того, в отношении ООО «Суэста» прокуратурой было заведено уголовное дело. «Новый виток» хозяйственной деятельности «песочных браконьеров» никакой реакции правоохранителей за собой не повлек.

«Мы мониторили ситуацию на протяжении недели. Судами «Трофа» и «Печора» добываются те же объемы, что и прежде», – сказал Николай Подоляка.

Экологи неоднократно сообщали о том, что деятельность «Суэсты» может привести к необратимым последствиям. Более того, акватория вблизи мыса Фиолент (прибрежный аквальный комплекс) является природным гидрологическим памятником местного значения, то есть хозяйственная деятельность на этой территории запрещена законом.
NR2.ru: http://nr2.ru/sevas/417942.html
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2012-12-25T14:48:00+03:00 / 768
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405