TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму появился молодежный журнал о творческом Севастополе

Источник «cit.ua» / фото - «cit.ua» 25.12.2012 10:57
В Крыму появился молодежный журнал о творческом Севастополе Издания про творческие города под единым названием «Кислород» скоро появятся не только в Крыму, но и по всей Украине.

24 декабря состоялась презентация чернового варианта нового и пока единственного в городе молодежного журнала о творческом Севастополе. Пока он разработан и существует в электронном виде. Члены редколлегии издания решили, что лучше сделать качественный и широкоформатный вариант, доступный всем, чем тратить средства на тираж, и не дождаться отзывов и внимания читателей.

Главный редактор издания Роман Хаустов рассказал, что идея запустить такой проект в Севастополе родилась год назад. Тогда команде не хватило то ли времени, то ли возможностей. Сейчас же журнал наполняется материалами и ждет своего первого официального выпуска.
«Первое название журнала было «Wonderful life in Sevastopol». Но мы быстро поняли, что мы не запад и длинные красивые слова нам ни к чему. Думали и пришли к выводу назвать «Кислород». Просто и в тему. После этого нам сразу начали говорить о том, что в Москве есть политический журнал с таким же названием. Но наш журнал севастопольский, он вне политики, — отметил редактор.»


Изначально издание задумывалось как 20-полосное. Со временем вдохновители проекта решили, что этого мало и сделали 40 листов. В планах на будущее — увеличивать количество интересных материалов о творческих людях города и культурных событиях региона вплоть до 60-70 страниц.
«Учитывая, что наш город сам по себе особенный и интересный, у нас всегда есть о чем писать в плане творчества. Когда мы только сделали первый пробный номер, нами заинтересовались Киев, Харьков и Симферополь. Они все вместе подали идею сделать один журнал, но про все города понемногу. Но это может быть бесконечно. Сейчас мы воплощаем идею, чтобы под названием «Кислород» в каждом городе делался свой электронный журнал и чтобы он скидывался на один общий сайт, чтобы любой желающий мог его скачать, — сообщил Роман Хаустов.»

В журнале несколько рубрик: слово редактора, субъективное мнение, курилка, мир звуков, наука и жизнь и другие. Также в журнале будут печататься как начинающие молодые авторы, так и знаменитые в городе писатели. К сотрудничеству приглашаются все желающие, кому интересны разные культуры и творческие направления как в искусстве, так и музыке.
Новость на сайте «cit.ua» / Севастополь / 2012-12-25T10:57:00+03:00 / 768
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405