TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Центры для детей-инвалидов из Керчи и Киева проведут телемост

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «kerch.fm» 25.12.2012 10:25
Центры для детей-инвалидов из Керчи и Киева проведут телемост Республиканский реабилитационный центр для детей и молодежи с функциональными ограничениями, который работает в Керчи, проведет телемост с Киевом.

Такой новогодний подарок готовит для своих воспитанников администрация реабилитационного центра. Ребята и сотрудники смогут пообщаться с воспитанниками киевского Реабилитационного центра, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Директор Керченского реабилитационного центра для детей и молодежи с функциональными ограничениями Алена БОЙЧЕВА считает эту идею не только хорошей, но и полезной. По ее словам, общение жизненно необходимо воспитанникам центра.

«Телемост - это моя идея. Нам интересно узнать о работе других реабилитационных центров, ведь мы работаем всего четыре года. Это событие будет приурочено к новогодним праздникам. Этот телемост нужен, чтобы ребята могли пообщаться, познакомиться. Человек не может существовать без социума, ему обязательно нужно общение. А инвалиды - это люди, которые живут в одиночестве, ведут замкнутый образ жизни, им необходимо общение даже в большей степени, чем обычному здоровому человеку. Это наш первый опыт, детям мы еще ничего не говорили, будет сюрприз. Интересно увидеть их реакцию»,- рассказала Алена БОЙЧЕВА.

Дарницкий реабилитационный центр для детей и молодежи с функциональными ограничениями города Киева и Республиканский центр в Керчи выйдут на связь в четверг, 27 декабря.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2012-12-25T10:25:00+03:00 / 961
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405