TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экс-мэра Ялты объявили коррупционером. Протокол уже направлен в суд

Источник «www.bigyalta-city.com.ua» / фото - «nr2.ru» 24.12.2012 21:53
Экс-мэра Ялты объявили коррупционером. Протокол уже направлен в суд Прокуратурой Крыма составлен протокол о коррупции в отношении одного из бывших городских председателей. По информации «Центра журналистских расследований» речь идет об экс-мэре Ялты Алексее Боярчуке.

По данным надзорного ведомства, мэр в обход установленного законом порядка, вне конкурса и без заключения договора, а значит, компенсации за использование территорий под торговые павильоны, позволил предпринимателю торговать на набережной курортного города на ЮБК летом и в «бархатный» сезон.

Протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.172-2 КУоАП, направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, 14 декабря городской голова Ялты Алексей Боярчук в ходе очередной 25 сессии городского совета сложил свои полномочия.

В конце ноября в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты Алексея Боярчука, которого якобы склоняли к подаче заявление по состоянию здоровья. Его место, в соответствии с законом, должен был временно занять «донецкий» секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга». В то же время, Алексей Боярчук заявлял «Центру», что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен. 28 ноября вопрос о вотуме доверия городскому голове Ялты Алексею Боярчуку в повестку дня сессионного заседания городского совета внесен не был. Секретарь горсовета Сергей Илаш тогда отказался вести заседание и покинул зал.
Новость на сайте «www.bigyalta-city.com.ua» / Ялта / 2012-12-24T21:53:00+03:00 / 786
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405