TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь ожидают перевыборы

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 24.12.2012 15:12
Севастополь ожидают перевыборы В связи с тем, что народный депутат, победитель голосования в 224-м одномандатном округе в Севастополе Павел Лебедев стал Министром обороны Украины, Центризбирком должен назначить перевыборы в этом округе.

Об этом в интервью Гражданской обороне сообщил глава Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Александр Черненко.

«Он должен написать заявление о сложении полномочий, Центральная избирательная комиссия тогда назначает промежуточные выборы в этом округе. Они должны состояться на последней неделе 60-ти дневного срока с момента их назначения», - поясняет Александр Черненко.

Согласно статье 5 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата принимается в десятидневный срок по представлению комитета, в компетенцию которого входят вопросы депутатской этики, большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.

Как пояснил А. Черненко, финансирование промежуточных выборов осуществляется из государственного бюджета, где предусмотрена специальная статья на проведение повторного голосования в отдельном округе.

«В этот период по сокращенной схеме за 2 месяца будет проходить выдвижение кандидатов, формирование комиссий и прочее», - сообщил глава КИУ.

Напомним, кандидат от Партии регионов Павел Лебедев по результатам голосования в 224-м мажоритарном округе набрал 42,64 %. Ближайшие преследователи Дмитрий Белик от «Русского блока» и Сергей Богатыренко от Компартии получили 27,8% и 16,08% голосов избирателей соответственно.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2012-12-24T15:12:00+03:00 / 756
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405