TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бухты Севастополя облюбовали лебеди для зимовки

Источник «ForPost» / фото - «cit.ua» 24.12.2012 14:59
Бухты Севастополя облюбовали лебеди для зимовки Бухты Севастополя облюбовали лебеди, которые слетаются в регион со всего черноморского побережья Крыма и Украины. В городе держится относительно теплая погода,а защищенные бухты укрывают птиц от штормов.

Ранее сообщалось,что в Крыму резко упала температура воздуха,началось обледенение земли и сильные ветра.Температура выше 0 градусов держалась лишь в некоторых местах южного побережья полуострова,но там начались сильные шторма.В севастопольских бухтах несмотря на штормовые погоды - довольно спокойная вода и нет сильного ветра.

Корреспондент РИА Новости лично осмотрел городские бухты и убедился ,что птицам больше всего понравилась бухта Круглая, где находится городской пляж и яхт-клуб.Местные жители с самого утра приходят кормить лебедей,которые берут пищу прямо из рук.Некоторые птицы все же ведут себя довольно осторожно и не подплывают к самому берегу,а держатся на удалении 50-80 метров.Бухта укрыта от ветра,а вода не замерзает даже на мелководье.

Ранее глава севастопольской администрации Владимир Яцуба отдал указание - во избежание гибели птиц из-за человеческого фактора - выставить в бухте милицейский патруль,который не позволит бродягам или хулиганам причинять лебедям какой-либо вред.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-12-24T14:59:00+03:00 / 744
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405