TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кина не будет? Незавидное настоящее севастопольских кинотеатров

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 22.12.2012 18:52
Кина не будет? Незавидное настоящее севастопольских кинотеатров «Океан», «Моряк», «Украина», «Дружба», «Севастополь», «Родина» - эти кинотеатры уже длительное время не собирают в своих залах зрителей на веселые комедии, забавные и добрые мультики, романтичные драмы. Несколько лет назад они "скончались" для любителей кинематографа. И их настоящее выглядит более чем удручающе.

Если за «Дружбу» идет нешуточная борьба у католиков, требующих вернуть свой храм. А кинотеатры «Украина» и «Моряк» используют, как площади для ярмарок. То «Океан» и «Родина» стоят как в фильме ужасов. Пустынны и полуразрушены. Не обошла стороной печальная участь и кинотеатр «Севастополь». Его закрыли еще в 90-е годы прошлого века. Здание кинотеатра заброшенно, его фасад «украшают» граффити и разбитые окна. Вывеску «Севастополь» сняли видимо по этическим соображениям, а в фойе ныне обитает мастерская по ремонту и чистке кожаных изделий.

Что касается кинотеатра «Украина», то сейчас его площадь используется как ярмарочная. И по словам Владимира Яцубы представляет собой далеко не «культурный центр».
- Сегодня он используется, как базар. Базар, который позорит Севастополь. Кто там эти дивиденды получает, я не знаю… Даже не знаю, кто его арендует если честно.

Журналисты «Первого Севастопольского» решили узнать, кто является арендатором:
- Директор у нас сидит на Ленина, 19. Без его разрешения мы вам запрещаем снимать… Я ничего, не нарушаю, это коммунальное предприятие…

Кинотеатр «Родина» в Балаклаве находится в еще более удручающем состоянии. Его прикрывают палатками, что бы ни позориться перед туристами.

Кинотеатр «Океан» на ул. Правды не функционирует уже более 20-ти лет. В свое время он обслуживал два района Камышовую бухту и Летчики. Сейчас "Океан" можно сказать, канул в лету.
Журналисты «Первого Севастопольского» хотят узнать, возможно, ли вдохнуть в жизнь в коммунальную собственность.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2012-12-22T18:52:00+03:00 / 1075
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405