TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

И.о. мэра Ялты рекомендовал предпринимателям установить на свои точки видеокамеры

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 22.12.2012 10:51
И.о. мэра Ялты рекомендовал предпринимателям установить на свои точки видеокамеры Исполняющий обязанности Ялтинского городского головы, секретарь горсовета Сергей Илаш рекомендовал предпринимателям обеспечить свои торговые точки системами видеонаблюдения для “борьбы” с уличными художниками. Свои пожелания он изложил сегодня в ходе встречи с бизнесменами города, сообщает корреспондент «Центра».

Он напомнил, что в Ялте на стенах зданий и ролетах торговых точек часто появляются граффити, портящие их внешний вид. Единственный способ борьбы с такими «художниками», по мнению С. Илаша, — установка видеонаблюдения в центральной части города.

Как уточнил С. Илаш, на набережной уже установлены около десятка видеокамер. Однако другие центральные улицы, по которым идет основная транспортная развязка, камер наблюдения не имеют. «Если у вас есть возможность технически и финансово помочь нам в этом вопросе, чтобы вы свои торговые точки обеспечили камерами, поставили соответствующее оборудование у себя в магазине, вы “убьете двух зайцев”. Система безопасности на случай кражи. Второе — вы сможете отследить тех нерадивых художников, которые будут портить ваше имущество», — отметил исполняющий обязанности городского головы.
Новость на сайте «Центр» / Ялта / 2012-12-22T10:51:00+03:00 / 903
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405