TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Создатель "Маши и медведя" нашел свою героиню на крымском пляже

Источник «novostiua.net» / фото - «novostiua.net» 21.12.2012 14:13
Создатель "Маши и медведя" нашел свою героиню на крымском пляже Олег Кузков - создатель популярного мультсериала «Маша и медведь» рассказал о прототипе своей героини. В 90-х годах он отдыхал в Крыму. На одном из пляжей Черного побережья худрук студии «Анимаккорд» и встретил ту, которая стала Машей в мультике.

Внимание Кузкова привлекла малышка, которая представляла собой просто неугомонного ребенка. Девочка была полна энергии и запала. От нее страдали родители и окружающие. Художник вспоминает, что от этого «ядерного реактора» позже даже стали прятаться. Она командовала сверстниками и взрослыми.

Именно тогда Олегу Кузкову и пришла идея сделать из нее героиню мультфильма. Правда, деньги на создание анимационного мультфильма нашлись через десять лет. Инвестор был из США, где художник часто работал.

Вот так и возник знаменитый мультфильм, в котором милая девочка Маша досаждает огромному медведю. Кузков говорит, что вначале Маша должна была представлять собой помесь поросенка и лягушки.

За время существования сериала произошло много событий. В команду приходили новые лица, а старые увольнялись. Сама героиня стала разговаривать, а товары с ее изображением стали очень популярны среди детей и их родителей. Проект даже взяли в разработку в Америке.
Новость на сайте «novostiua.net» / Крым / 2012-12-21T14:13:00+03:00 / 2061
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405