TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В море под Евпаторией терпит бедствие теплоход с пассажирами

Источник «sobytiya.info» / фото - «vodohod.com» 19.12.2012 22:08
В море под Евпаторией терпит бедствие теплоход с пассажирами В Черном море на траверсе Евпатории в 5-ти километрах от берега терпит бедствие следующий из Стамбула в Евпаторию украинский грузопассажирский теплоход "Сарос", на борту которого находятся 7 пассажиров, 16 членов экипажа, а также груз в виде мрамора и промышленных товаров на общую сумму около 20 миллионов долларов США.

Как сообщил один из пассажиров данного судна, принадлежащего фирме "Эллада", теплоход, несмотря на трех-четырехбалльный шторм, "вторые сутки не может войти в порт из-за конфликта между судовладельцем и портовыми властями, которые требуют от владельца теплохода "откат", хотя паром под флагом Турции был пропущен ими в порт Евпатории без каких-либо препятствий.

"Сейчас на судне уже заканчиваются запасы еды и пресной воды. Все мы – и пассажиры, и команда – просто в шоке! Одна из пассажирок, 56-летняя гражданка Украины Лемара Эмзе, уже несколько часов находится в тяжелом состоянии и, по-видимому, нуждается в срочной госпитализации. Ей дали лекарства из аптечки, но оказать больному человеку необходимую квалифицированную медицинскую помощь не представляется возможным из-за отсутствия на теплоходе врача", — пожаловался собеседник.

В то же время, в порту Евпатории эту информацию опровергают.

"Судно не может зайти в порт из-за шторма, в течение трех дней порывы ветра достигают 16-24 метров в секунду, – рассказал "Комсомольской правде" капитан Евпаторийского порта Сергей Левченко. – Подход к причалу во время таких погодных условий небезопасен, поэтому теплоход стоит на якоре. Ситуация на судне нормальная, капитан держит с нами связь. По его информации, проблем с запасом продуктов питания и воды нет. В госпитализации также никто не нуждается. Панику на судне раздувают несколько пассажиров, которые хотят поскорее выйти на берег. В случае небезопасной для людей ситуации будет оказана помощь в проведении аварийной швартовки".

По его словам, в подобной ситуации оказалось еще одно судно, следовавшее под российским флагом из Николаева в Таганрог. Они находятся недалеко друг от друга, с берега суда не видно.
Новость на сайте «sobytiya.info» / Евпатория / 2012-12-19T22:08:00+03:00 / 2664
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405