TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские власти надеются на приход японских инвесторов

Источник «Новоросс.info» / фото - «investcafe.livejournal.com» 19.12.2012 19:21
Крымские власти надеются на приход японских инвесторов Представители деловых кругов Японии дали высокую оценку инвестиционному потенциалу Крыма и выразили заинтересованность в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Автономной Республикой Крым. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев по итогам участия в составе официальной делегации Украины в инвестиционном форуме «Инвестиционный потенциал Украины» в японском городе Осака.

На презентации регионов Украины на тему «Инициативы региональной власти по привлечению инвестиций в развитие региона, перспективные направления для налаживания украинско-японского сотрудничества» Азиз Абдуллаев сообщил об основных направлениях Стратегии социально-экономического развития Крыма до 2020 года, в которой отражены потенциальные возможности региона, пути реализации перспективных направлений развития.

Вице-премьер сообщил, что одним из приоритетных направлений для Крыма является развитие солнечной, ветровой энергетики и энергии термальных источников. В частности, сегодня активно ведется строительство солнечных электростанций австрийской компанией «Activ Solar».

По словам Азиза Абдуллаева, в 2011 году, благодаря солнечной электростанции мощностью 100 МВт, введенной в эксплуатацию на территории Крыма, Украина вошла в пятерку крупнейших мировых лидеров по развитию солнечной энергетики.

«В 2013 году планируется продолжить строительство солнечных электростанций в разных районах полуострова, при этом мощность станций увеличится на 200 МВт и составит порядка 450 МВт», – отметил заместитель главы крымского правительства.

В ходе встречи с представителями японской стороны также были обсуждены перспективы совместного производства медицинского оборудования, развития новых технологий в санаторно-курортном комплексе.

«Для Крыма очень важны разработки Японии, в частности, в плане медицинского и технического оснащения санаторно-курортных учреждений», – резюмировал Азиз Абдуллаев.
Новость на сайте «Новоросс.info» / Крым / 2012-12-19T19:21:00+03:00 / 730
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405