TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тарифы ЖКХ были ошибочно снижены

Источник «Kerch.FM» / фото - «money.comments.ua» 19.12.2012 19:13
Тарифы ЖКХ были ошибочно снижены Тарифы КП "Жилавтосервиса" были ранее ошибочно занижены на 10 процентов. Такой вывод можно сделать из заявления, которое прозвучало 18 декабря от городского головы Керчи Олега Осадчего в программе "Час мэра" на ТРК Керчь.

В студию, на прямой эфир с головой Керчи, дозвонилась женщина. Она поинтересовалась, почему "Жилавтосервис" намерен поднять тарифы на услуги ЖКХ. Ведь полгода назад, еще до выборов, тарифы были снижены на двадцать процентов.

Городской голова ответил на вопрос керчанки так:

Значит когда мы снижали тарифы на 20 процентов, все предприятия коммунальной собственности: Войковец, Аршинцево пересчитали двадцать процентов, а предприятие Жилавтосервис умудрилось пересчитать на 30 процентов.

И сегодня эти недостающие десять процентов решают проблему выплаты заработной платы. Мы недополучили на предприятие Аршинцевокоммунсервис (имеется ввиду Жилавтосервис - прим.ред) 140 тысяч гривен.

Если сегодня все предприятия снизили тарифы на 20 процентов, то и Жилавтосервис должен был снизить на 20 процентов. Но по незнанию, может быть невнимательному отношению к этому вопросу экономисты пересчитали на 30 процентов.

Интересно также другое заявление мэра Керчи, сделанное на 20 минут раньше в эфире этой же передачи.

Имеется небольшая задолженность по коммунальным предприятиям.... Это все сказалось потому что мы один из единственных городов снизили тарифы на 20 процентов. К сожалению эта вся задолженность и потянула по коммунальным предприятиям.

К сожалению однозначно нельзя понять, одинаковая ли задолженность имеется ввиду городским головой в первом и втором случаях. Одно понятно, что существующие тарифы скорее всего будут меняться.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2012-12-19T19:13:00+03:00 / 792
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405