TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Алуште прошел юбилейный вечер любительского театра "КЛИО"

Источник «www.tvoya-gazeta.com» / фото - «tvoya-gazeta.com» 19.12.2012 15:11
В Алуште прошел юбилейный вечер любительского театра "КЛИО" 14 декабря в санатории "Золотой колос" отпраздновал свое 20-летие народная любительская театральная студия "КЛИО" Алуштинского городского Дома культуры, без выступления которой в Алуште практически не обходится ни одно городское культурное мероприятие. В свой юбилейный вечер актеры театра не только принимали грамоты и поздравления от чиновников и деятелей культуры, но и подарили зрителям незабываемое представление.

Актеры-любители театральной студии – это люди разных профессий, которых, прежде всего, объединяет любовь к театру. За прошедшие 20 лет актерами театра "КЛИО" сыграны более 40 спектаклей о жизни людей в разные исторические эпохи. Все эти годы студией руководит ее основатель, режиссер-постановщик спектаклей и идейный вдохновитель Татьяна Катаева. Под ее чутким руководством театр-студия стали известны далеко за пределы Алушты. В 2007 году Коллегия Министерства культуры АР Крым присвоила студии звание "народный любительский коллектив", а в 2010 году театр "КЛИО" подтвердил это почетное звание. В ходе юбилейного вечера зрители насладились блистательной игрой актеров театральной студии, а также увидели документальный фильм о виновниках торжества, подготовленный Киевской киностудией под руководством Бориса Маевского.

Юбилейный вечер любительского театра "КЛИО" – это знаковое событие для Алушты, города, в котором не было и нет профессионального театра. Многие присутствующие на вечере заметили, что "КЛИО" для них, как культурный оазис в суматохе пустыни. Действительно, лишь благодаря инициативе и нелегкому труду небольшой группы людей, жители могут наслаждаться театральными шедеврами.
Новость на сайте «www.tvoya-gazeta.com» / Ялта / 2012-12-19T15:11:00+03:00 / 878
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405