TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полноправным директором Севастопольского театра танца стал Елизаров-младший

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 19.12.2012 15:11
Полноправным директором Севастопольского театра танца стал Елизаров-младший 19 декабря на заседании президиума Севастопольского городского совета депутаты согласовали кандидатуру сына народного артиста Украины Вадима Елизарова Александра на должность директора КУ «Севастопольский академический театр танца». «За» проголосовало 9 депутатов, трое воздержались

Как сообщал сайт CIT.UA ранее, 28 ноября уже бывшего директора театра танца Вадима Елизарова назначили на должность руководителя драматического театра им. А. В. Луначарского и представили коллективу. Вопрос, кто же станет директором театра танца, решился сразу.

На заседании президиума горсовета 4 декабря кандидатуру Александра Елизарова не утвердили из-за его отсутствия: он участвовал на чемпионате мира в Париже. Сегодня Елизаров-младший в представлении не нуждался. Однако вызвал интерес у некоторых депутатов, которые не упустили возможности задать пару вопросов.

Руководитель фракции «Русский блок» Геннадий Басов уточнил у будущего директора его профильное образование и годы учебы. Александр Елизаров закончил в 1997 году Харьковский Славянский Международный университет по специальности «балетмейстер».

Главный коммунист Севастополя Василий Пархоменко поинтересовался возможностями Александра Елизарова на такой серьезной должности.

Сможете ли вы руководить таким коллективом? Достаточно ли у вас экономических, юридических знаний, справитесь ли вы с этой должностью? — спросил депутат.

На что Елизаров-младший ответил:

Если бы не назначение отца на должность гендиректора театра Луначарского, я бы с удовольствием продолжал бы перенимать у него опыт и готовился, но в связи со сложившейся ситуацией есть необходимость занять эту должность и весь свой опыт с начала основания этого театра, безусловно, накапливался. И сегодня я уверенно чувствую, что готов встать на эту позицию и представлять наш театр танца как у нас в городе, так и по всей Украине.

Депутат Иван Ермаков напомнил присутствующим, что на прошлом заседании президиума шла речь о разделении обязанностей в театре танца на директора и художественного руководителя. Народный избранник поинтересовался, кого Елизаров-младший видит на должности худрука. Александр сообщил, что им, безусловно, будет его отец, народный артист Украины Вадим Елизарова.

Ермакова удивило такое заявление, и он поинтересовался, как его отец, работая директором театра им. Луначарского, сможет занять должность худрука в Севастопольском академическом театре танца.

Я рассмотрю возможность пригласить его по совместительству на должность художественного руководителя, — заверил Александр Елизаров.

Напомним, что Александр Елизаров и Наталья Иванова представляли Украину на Чемпионате мира по секвею в латиноамериканской программе и вошли в десятку сильнейших пар мира.
Новость на сайте «CIT Новости» / Севастополь / 2012-12-19T15:11:00+03:00 / 1080
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405