TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура требует наказать закрытых севастопольских чиновников

Источник «crimea.comments.ua» / фото - «fakti.info» 19.12.2012 15:08
Прокуратура требует наказать закрытых севастопольских чиновников Прокуратурой Ленинского района Севастополя проведена проверка соблюдения закона Украины «О доступе к публичной информации» в деятельности Ленинской районной государственной администрации и выявила ряд нарушений.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства должностными лицами Ленинской РГА Севастополя не публикуется на сайте, в официальных печатных изданиях и на информационном стенде администрации информация о деятельности этого органа власти и принимаемые им решения.

В частности, по данным прокуратуры, отсутствует опубликованная информация о функциях, полномочиях, основных задачах, направлениях деятельности и финансовых ресурсах (структуре и объеме бюджетных средств, порядке и механизме их расходования и т.п.). Нет в открытых источниках и информации о принятии нормативно-правовых актов, проектов решений, подлежащих обсуждению, информации о нормативно-правовых основах деятельности, перечня и условий получения услуг администрацией, формы и образцов документов, правил их заполнения.

Прокуратурой района внесено представление в райгосадминистрацию с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.
Новость на сайте «crimea.comments.ua» / Севастополь / 2012-12-19T15:08:00+03:00 / 753
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405