TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе восстановили родник, которому несколько тысяч лет

Источник «В городе» / фото - «proza.ru» 19.12.2012 09:38
В Севастополе восстановили родник, которому несколько тысяч лет В Севастополе восстановили древний родник, который берет свое начало под землей на западных склонах Сапун-горы и течет до Херсонеса, выходя на поверхность в верховье Сарандинакиной балки.

Существовал родник еще с античных времен. Водой из этого родника традиционно пользовались жители севастопольского региона, - сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.

В нынешнем году, во время проведения дорожно-строительных работ по обустройству новой транспортной магистрали из Камышовой бухты к поселку Дергачи русло подземного водовода было засыпано. Поэтому громада Севастополя обратилась в горгосадминистрацию с просьбой восстановить родник

Сейчас подземный источник вновь радует туристов. Санитарные врачи Севастопольской ГорСЭС в точке обустройства родника установили информационную панель с показателями состояния воды. Информация регулярно обновляется по итогам лабораторного исследования воды.

СПРАВКА: Сарандинакина балка начинается от железнодорожного вокзала и идет в южном направлении. Это одна из самых глубоких балок Севастополя.
Новость на сайте «В городе» / Севастополь / 2012-12-19T09:38:00+03:00 / 774
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405