TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялту отдали «донецкому»

Источник «donetsk.comments» / фото - «donetsk.comments.ua» 14.12.2012 20:24
Ялту отдали «донецкому» Депутаты горсовета Ялты на сегодняшней сессии приняли отставку мэра Алексея Боярчука, который написал заявление об увольнении
Как передает «АН-Крым», его заявление поддержали 28 депутатов из 45, присутствовавших в зале. Теперь обязанности мэра Ялты будет исполнять «донецкий» секретарь горсовета Сергей Илаш.
С трибуны экс-мэр Боярчук заявил о том, что руководство Партии регионов, членом которой он является, приняло решение о сложении городским головой Ялты своих полномочий.
«Я пришел сюда, чтобы посмотреть всем в глаза, и также, чтобы у меня была возможность выступить перед вами. Я принимаю решение, принимаю его самостоятельно. Я мог написать заявление в кабинете и вообще не прийти на сессию, но я специально сюда пришел, чтобы на всех посмотреть. Я понимаю, что оставить город без поддержки вертикали от Симферополя до Киева – это значит ввергнуть его в хаос. Поэтому для меня главное: город и финансы его», - заявил Боярчук, выступая перед депутатами.
Депутаты проводили его из зала под аплодисменты.
Напомним, мэр Ялты Алексей Боярчук написал заявление об увольнении, однако комментировать свое решение не захотел. «Да, действительно это так. Но комментировать я ничего не буду. Этим я подведу людей», - сказал он.
Вопрос о досрочном прекращении полномочий Алексея Боярчука внесен в повестку заседания сессии, назначенной на сегодня, 14 декабря.
В депутатской среде Ялты возможность скорой отставки городского головы стала обсуждаться с ноября. Его место, в соответствии с законом, временно должен был занять «донецкий» секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, бывший заместитель председателя правления «Укртранслизинга». В то же время, Боярчук заявлял, что никакого заявления о сложении полномочий городского головы он писать не намерен. А на сессии, которая прошла 28 ноября, данный вопрос в повестку дня так и не был внесен.
Позже на своей странице в Facebook депутат ВР АРК Рустам Темиргалиев написал, что с выходом из отпуска премьер-министра Крыма Анатолия Могилева южнобережный мэр лишится своего кресла. Более того, он намекнул на то, что замена Боярчуку уже найдена и это не представитель «донецкой» команды, а ялтинец. Однако о ком конкретно идет речь, не уточнил.
При этом премьер-министр Крыма Анатолий Могилев заявил, что он никак не может повлиять на отставку мэра Ялты Валерия Боярчука. Однако не стал отрицать, что претензии к Боярчуку у него все-таки есть, преимущественно в части наполнения бюджета.
Новость на сайте «donetsk.comments» / Ялта / 2012-12-14T20:24:00+03:00 / 817
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405