TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реконструкция котельной в Камышовой бухте полностью решит проблему подачи тепла севастопольцам

Источник «Пульс Севастополя» / фото - «context.crimea.ua» 14.12.2012 19:49
Реконструкция котельной в Камышовой бухте полностью решит проблему подачи тепла севастопольцам Реконструкция Камышовской котельной, которая должна начаться уже в следующем году, полностью решит проблему подачи тепла севастопольцам в Гагаринском районе Севастополя.

Об этом заявил во время прямого эфира Городской телерадиокомпании «Севастополь» («Народный канал») первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, отвечая на вопрос зрительницы о перебоях в теплоснабжении домов, отапливаемых котельной в Камышовой бухте.

«Вопрос реконструкции Камышовой котельной будет решаться поэтапно, будут ставиться модульные котельные в микрорайонах на Шевченко, Колобова, что исключит потерю тепла по теплотрассам, порывы. Котельные будут работать в автоматическом режиме, экономично. Я думаю, те вопросы, те проблемы, которые сегодня существуют в Гагаринском районе, будут решены», - пояснил С.Савенков.
По его утверждению, работы должны начаться уже в следующем году, на это есть соответствующие поручение Президента Украины и решение Кабмина.

Как ранее сообщалось, котельная бухты Камышовая введена в эксплуатацию еще в 1977 году, ее мощность составляет 238,4 МВт. К котельной подключен 21 центральный тепловой пункт (ЦТП), общая протяжённость теплотрасс составляет почти 150 км. Теплоснабжение от этой котельной получают 419 жилых домов и 33 объекта социальной инфраструктуры, в т.ч. 14 детских садов и 11 школ.

За 35 лет эксплуатации оборудование котельной, ЦТП, тепловых сетей и внутридомовых систем отопления физически и морально устарело. Работая на природном газе, котельная находится в конечной тупиковой части газотранспортной системы Украины, на нулевой отметке от уровня моря. В результате - невозможно поддерживать в котельной необходимое давление газа, особенно в холодное время года.

Реконструкция станет составной частью региональной программы «Модернизации коммунальной теплоэнергетики города Севастополя», утвержденной севастопольским городским Советом, согласованной с Институтом технической теплофизики НАНУ и одобренной Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины 25 июня 2009 года.

Для реализации всех мероприятий программы, включая умеренную децентрализацию котельной (с переводом шести центральных тепловых пунктов в квартальные котельные), модернизацию участков магистральной тепловой сети, перевод тепловых пунктов на независимую двухконтурную схему теплоснабжения и капитальный ремонт внутридомовых систем, потребуется не менее трех лет.
Общая сумма финансирования составляет 181,7 млн. грн.
Новость на сайте «Пульс Севастополя» / Севастополь / 2012-12-14T19:49:00+03:00 / 1118
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405