TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи строят заводы, чтобы сэкономить?

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 14.12.2012 10:26
В Керчи строят заводы, чтобы сэкономить? Эксперты утверждают, что новые промышленные предприятия, которые строят вблизи Керчи или на территории города, выбирают этот регион с целью экономии на транспортных расходах.

На пресс-конференции в керченской редакции «Аргументов недели – Крым» представители общественной организации «Экология и мир» высказали предположение, что главным критерием выбора места для строительства заводов является наличие в Керчи портовой инфраструктуры.

«Каждый чиновник у нас решает, какие законы выполнять, а какие нет. Это очень страшно. Почему именно у нас начали строить цементный завод? Можно было такой завод реконструировать в Бахчисарае. Но топливо сейчас очень дорогое, вы представьте, сколько нужно вагонов и машин, чтобы отвезти продукт в порт. Это огромные транспортные расходы. А здесь строят завод близко от порта, у нас до него четыре километра», - рассказал руководитель общественной приемной КПУ, общественник Сергей БЛАГОЙ.

Представители организации «Экология и мир» напомнили, что в районе Керчи в последнее время стало появляться все больше промышленных предприятий, в то время как руководство города позиционирует Керчь как курортный регион.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2012-12-14T10:26:00+03:00 / 820
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405