TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе до 25 декабря заасфальтируют дорогу в районе Максимовой дачи

Источник «В городе» / фото - «e-crimea.info» 11.12.2012 21:15
В Севастополе до 25 декабря заасфальтируют дорогу в районе Максимовой дачи Строительство объездной дороги идет полным ходом.

Асфальт на участке дороги от Максимовой дачи до поворота на воинскую часть будет уложен до 25 декабря. Работы по строительству объездной дороги ведутся ускоренными темпами. Об этом сегодня на аппаратном совещании в СГГА доложил начальник службы автодорог Украины Валерий Томчук.

- Планом финансирования в прошлом году был предусмотрен 1 миллион, но мы его так и не дождались. Но начали подготовительные работы по выносу коммуникаций, по отводу земель. Эта работа была достаточно серьёзно выполнена, что дало возможность в этом году увеличить интенсивность и ускорить сроки. На этот год запланировано ещё 17 миллионов из государственного бюджета, - рассказал чиновник.

По его словам, конкурс на выполнение работ выиграло местное предприятие "Севастопольское дорожное строительство" с хорошей репутацией и опытом работ. Несмотря на небольшое финансирование, предприятие работает сверх плана финансирования.

- За свои оборотные деньги выполнены работы. А мы с тобой не профинансировали, - уточнил Владимир Яцуба.

Как уточнил Валерий Томчук, в октябре этого года было принято решение ускорить строительство, и за 2 месяца работ было освоено 60 миллионов. За это время выполнены две дорожные развязки и уложено 2 километра асфальтобетонного покрытия.

Напомним, маршрут объездной дороги проложен между проспектом Генерала Острякова и проспектом Генерала Мельника, состоит из трёх участков. Первый – реконструкция дороги в объезд Максимовой дачи, второй - участок нового строительства и третий - участок дороги Ялта-Севастополь в районе Сапун-горы. Стоимость проекта - 166 миллионов гривен, сроки строительства - до 2014 года.
Новость на сайте «В городе» / Севастополь / 2012-12-11T21:15:00+03:00 / 739
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405