TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия закрыла воздушное пространство для самолетов украинской компании «АэроСвит»

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 11.12.2012 10:12
Россия закрыла воздушное пространство для самолетов украинской компании «АэроСвит» С 00:01 мск 11 декабря 2012 года Федеральное агентство воздушного транспорта РФ больше не предоставляет услуги аэронавигационного обслуживания всем рейсам украинской авиакомпании «АэроСвит» в воздушном пространстве Российской Федерации. Крупнейший авиаперевозчик Украины, «АэроСвит» имеет просроченную задолженность за предоставленные услуги перед филиалами ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» в размере 246 тысяч долларов.

«Несмотря на неоднократные предупреждения Росавиации о необходимости своевременного и полного погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание, авиакомпания „АэроСвит“ до настоящего времени не сумела выполнить все финансовые обязательства перед провайдером аэронавигационных услуг ФГУП „Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации“. 20 ноября 2012 года авиакомпания „АэроСвит“ в соответствии с требованиями воздушного законодательства Российской Федерации была своевременно проинформирована о вводе ограничений на предоставление аэронавигационных услуг в воздушном пространстве Российской Федерации на чартерные рейсы с 27.11.2012 года и на регулярные рейсы с 05.12.2012 года в случае непогашения имеющейся задолженности. О сложившейся ситуации Росавиация проинформировала Государственную авиационную службу Украины и Министерство иностранных дел Российской Федерации. Учитывая социальную значимость предрождественских и предновогодних перевозок, Росавиация в одностороннем порядке приняла решение о пролонгации аэронавигационного обслуживания регулярных рейсов авиакомпании „АэроСвит“ и продлила срок ввода ограничений до 00.01 мск 11 декабря 2012 года», — говорится в сообщении ведомства, которое цитирует ИА REGNUM.

Далее в документе говорится о том, что «АэроСвит» не выполнила взятых обязательств по погашению задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание и с российским провайдером аэронавигационных услуг рассчиталась частично, а не полностью, и сейчас имеет просроченную задолженность перед филиалами ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» в размере 246 тысяч долларов США.

Росавиация обещает отменить введенные ограничения в тот же день, когда получит информацию о перечислении задолженности, а пока возлагает всю ответственность перед пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы «Аэросвит», на руководство авиакомпании.
Новость на сайте «Ридус» / Украина / 2012-12-11T10:12:00+03:00 / 671
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405