TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для слабовидящих симферопольцев установили шесть звуковых светофоров

Источник «Новости Крыма» / фото - «kremenchug.ua» 10.12.2012 09:23
Для слабовидящих симферопольцев установили шесть звуковых светофоров Об этом сообщила начальник отдела по вопросам социальной политики Галина Протасова, комментируя выполнении программы «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями на 2009-2012 г.г.».

Также, по ее словам, организованы и обозначены соответствующими дорожными знаками 116 мест для парковки автомобилей и других транспортных средств, перевозящих инвалидов.

Протасова подчеркнула, что в крымской столице поэтапно проводятся мероприятия по созданию комфортных условий проживания и решения проблем беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инфраструктуры, в том числе по устройству пандусов.

«В некоторых медицинских учреждениях, где по техническим причинам невозможно оборудовать пандусы, существуют альтернативные способы доступности: кнопки вызова персонала, информативные указатели об альтернативном входе, прием специалистами и оказание медицинских услуг для данной категории граждан на первом этаже здания», - уточнила она.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Симферополь / 2012-12-10T09:23:00+03:00 / 867
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
08.05.2026 10:16
Подземные переходы Симферополя освобождают от торговцев
Лента новостей Крыма
Симферополь
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
06.05.2026 17:21
В симферопольском роддоме №2 родителей научат оказывать первую помощь детям
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405