TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь породнится с Волгоградом

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 08.12.2012 17:31
Севастополь породнится с Волгоградом Между Севастополем и Волгоградом будет подписан договор о породнении

7 декабря, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Артур Бабенко встретился с депутатом Волгоградской городской Думы Сергеем Забедновым (Российская Федерация).

В ходе встречи ее участники обсудили вопрос подписания Договора о породнении между Волгоградом и Севастополем, а также аспекты дальнейшего сотрудничества между городами-героями.

Стороны отметили, что между Севастополем и Волгоградом уже налажено тесное взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Депутат госдумы Сергей Забеднов пригласил делегацию Севастополя посетить в феврале Волгоград для участия в торжествах, посвященных 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В ходе данного визита запланировано подписание Договора о породнении между двумя городами-героями.

Артур Бабенко подчеркнул, что приобретение Севастополем и Волгоградом особого статуса городов-побратимов будет способствовать укреплению особых отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества на благо жителей двух регионов.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-12-08T17:31:00+03:00 / 794
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405