TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура не нашла нарушений в работе колонии Керчи

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 28.11.2012 19:07
Прокуратура не нашла нарушений в работе колонии Керчи В Керченский исправительный центр № 139, где 22 сентября покончил с собой 27-летний осужденный житель Гурзуфа Антон Соколов выезжал заместитель прокурора АРК.

По данным еженедельника "Первая Крымская" он повесился на бельевой веревке после того, как в очередной раз поругался с заместителем начальника центра. Вместе с тем, осужденные утверждают, что руководство исправительного центра вымогает деньги у родственников за любые, даже не запрещенные законом действия. "Поехать домой стоит 100 гривен в сутки, лечь в больницу - 1000 гривен, свидание с близкими - 75 гривен с человека в сутки. А за тысячу долларов начальство гарантирует осужденным практически санаторные условия жизни и условно-досрочное освобождение", - пишет еженедельник.

Прокурор АРК Вячеслав Павлов на пресс-конференции в Симферополе заявил, что когда в Керчь выехала прокуратура Крыма, осужденные эти жалобы не подтвердили.
"После этих фактов выезжал мой заместитель Авгеев, приглашал СМИ. Вчера про эту ситуацию докладывал, сказал, что приглашали всех осужденных, которые жаловались, но никто никому не жаловался. Журналисты сказали, что это их запугали. Проверку заместитель проводил объективную", - сообщил журналистам Павлов.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2012-11-28T19:07:00+03:00 / 784
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405