TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории хозяйку ветлечебницы арестовали за торговлю психотропным препаратом

Источник «nvestigator.org.ua» / фото - «nvestigator.org.ua» 28.11.2012 18:00
В Евпатории хозяйку ветлечебницы арестовали за торговлю психотропным препаратом В Евпатории взяли под стражу хозяйку ветеринарной клиники, незаконно сбывавшую психотропные вещества. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

По информации правоохранителей, еще в сентябре в лечебнице в ходе проверки было обнаружено 15 ампул психотропного вещества «Сибазон», реализация которого без разрешительной документации запрещена. По данному факту в отношении хозяйки ветлечебницы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования провели комплексную проверку всех лечебно-профилактических учреждений города, которые имеют право на легальную реализацию препарата.

По результатам проверки, проведенной 18 октября, сотрудники милиции установили, что участковый врач-терапевт одного из лечебных учреждений города еще в августе незаконно выписала специальный рецептурный бланк на вышеупомянутый лекарственный препарат «Сибазон». 58-летняя врач пояснила, что выписала рецепт по просьбе третьего лица, которому она его и передала.

По данному факту следственным отделом Евпаторийского горотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК Украины — подделка и сбыт документов на получение наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров.
В ноябре при проведении дополнительных оперативно-профилактических мероприятий сотрудникам милиции удалось задокументировать факт сбыта психотропного вещества «Сибазон» 24-летней местной жительнице. В отношении хозяйки ветлечебницы был возбужден дополнительный эпизод уголовного дела. В настоящее время она находится под арестом.
Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества. К доктору, незаконно выписавшему рецепт, судом может быть применено наказание в виде штрафа или ограничении свободы на срок до трех лет.
Новость на сайте «nvestigator.org.ua» / Евпатория / 2012-11-28T18:00:00+03:00 / 876
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405