TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

10 из 11 строек в Севастополе опасны для жизни людей

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 28.11.2012 14:23
10 из 11 строек в Севастополе опасны для жизни людей Севастопольские строители сплошь и рядом грешат нарушениями на строительных объектах

Инспекция главного архитектурного строительного контроля Севастополя, проверив 11 строительных объектов, выявила, что только на одном из них работы проводятся без нарушений.

По словам заместителя начальника инспекции ГАСК Александра Пухного, нарушения на строительных объектах встречаются совершенно разные.

На 10 строительных объектах из 11 нами были выявлены нарушения. Начиная от отсутствия информационного стенда и заканчивая несоответствием строительных норм на стройплощадках. Я так понимаю, строители просто не желают этого делать, — сказал А. Пухной.

По его словам, за этот год ГАСКом было выписано порядка 1,5 миллиона гривен штрафа юридическим лицам и 300 тысяч физическим. Причем первые заплатили 50% от общей суммы, а вторые 80%.

Общая ситуация с охраной труда в сфере строительства Крыма крайне плачевная. Зачастую рабочие, выполняющие сложные и опасные кровельные работы, даже не имеют представления о поясах безопасности. Застройщики не выполняют требования законодательства, так как проще «договориться» с проверяющими органами или даже уплатить штраф, чем обеспечить строителей элементарными средствами безопасности (страховочные пояса, каски, спецодежда).

У всех на слуху вопиющий случай, когда в Алуште в строящемся доме упал не смонтированный до конца и не принятый в эксплуатацию лифт. К счастью, он упал с высоты 2-го этажа, иначе не обошлось бы без жертв. При этом даже после ЧП на стройке продолжали работать люди, не экипированные по правилам ТБ.
Новость на сайте «CIT Новости» / Севастополь / 2012-11-28T14:23:00+03:00 / 657
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405